Decrease font size  Default font size  Increase font size 
ссылки на электронные ресурсы

Документы

Наличие оборудованных учебных кабинетов

 

 

Библиотека колледжа

В структуре  учебного заведения  плодотворно работает библиотека. Она   располагается  в главном корпусе Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумновадвух. В структуре библиотеки удобный для работы студентов и преподавателей читальный зал   на 13 читательских места. Фонд библиотеки насчитывает 54470 тысяч  экземпляров, он отражен   в электронной форме каталога. В библиотеке собрана прекрасная коллекция нотных изданий, представлена учебно- методическая литература  и учебники по всем специальностям колледжа. Также  библиотека содержит редкие, раритетные   издания. В читальном  зале  библионеки  имеются компьюторные  рабочие  места,  где  студенты могут  воспользоваться ресурсами  сети  Интернет, а  также электронной  библиотечной  системой "Университетская библиотека онлайн", которая существенно дополняет имеющейся  учебный  фонд. В собрании "Университетской библиотеки онлайн" десятки  тысяч актуальных электронных  учебников, учебных  пособий, учебно-методических  материалов.

Главными функциями библиотеки - является  информирование студентов и преподавателей  о новой литературе  по проблемам искусства и культуры. Работник библиотеки активно участвует в воспитании студентов, используя интересные формы работы,  отводя  большое внимание индивидуальному  обслуживанию каждого читателя.

 

Фонотека

 В помощь  библиотеке  в колледже  работает  фонотека, в которой собрана большая коллекция классических музыкальных произведений в записи на компакт и DVD-дисках, аудио и видео кассетах. Имеются архивные записи на грампластинках. Фонотека оснащена современной звукозаписывающей аппаратурой. Педагоги и студенты  используют фонотеку при подготовке к урокам музыкальной литературы и народного творчества. Ежегодно фонд фонотеки растет.

 

Физическое воспитание

 

Колледж имеет оборудованный спортивный зал и  специально  оснащенные спортивные площадки на улице. Чтобы студенты могли укрепить здоровье и повысить спортивное мастерство в колледже  работают спортивные секции волейбола, баскетбола, настольного тенниса.

Традиционно сборные команды принимают участие в спартакиаде учреждений среднего специального образования по различным видам спорта. Команда колледжа по аэробике является неоднократной победительницей  фестиваля молодежи и студентов по аэробике и фитнесу.

Общежитие

  1. Положение о порядке  предоставления  нуждающемуся  в жилой площади обучающемуся по основным образовательным программам среднего профессионального образования по очной форме обучения жилого помещения в общежитии, размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги.

Колледж имеет общежитие, расположенное по адресу г.Липецк, Пр. Победы, 69 «А».   Общежитие имеет  100 мест. Комнаты, рассчитанные на 2-3 человека, кухни, комнаты отдыха,  комнаты   для самоподготовки все это  обеспечивает  комфортные условия для проживания студентов.

 

 

Баннер