Decrease font size  Default font size  Increase font size 

24 апреля 2015 года в колледже искусств им. К.Н. Игумнова состоялся  отчетный  концерт, посвященный 70- летию Победы  в Великой Отечественной войне с  названием «Россия начиналась не с меча». Пролог концерта в театрализованной форме рассказал о бедах и лишениях всего народа и каждого человека в отдельности. В концерте прозвучали песни военных лет, уже много лет заставляющие  биться наши сердца сильнее.

Программа концерта включала произведения классические и эстрадные, но все они были проникнуты духом подвига и победы нашего народа: «Песенка военных корреспондентов»  в  исполнении лауреата Международных  ансамбля «Джаз- тайм ( рук. Н.В.Сарафанникова) и «Майский вальс»  в  исполнении лауреат международных и всероссийских конкурсов  Сергей Блинков, «В лесу прифронтовом» в исполнении лауреата  международных и всероссийских конкурсов Романа Малявкина и хореографическая композиция  «Журавли» и др.

Режиссер концерта - заслуженный работник культуры РФ Т.Н. Солнцева все вложила в торжественное действо артистов- студентов и преподавателей колледжа искусств и  благодарную  память детей и внуков   и гордость  всего русского народа. Никого из зрителей  концерт не оставил  равнодушным, люди   видевшие войну , выходили со слезами на глазах.

Pobeda