Decrease font size  Default font size  Increase font size 

28 сентября в стенах Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова состоялся концерт образцово - показательного оркестра внутренних войск МВД России, г.Москва, начальник оркестра Левандовский Игорь Юлианович, дирижер оркестра Шмелев Аркадий Юрьевич.

Музыканты подарили преподавателям и студентам подлинный праздник духовой музыки. Исполнительские возможности коллектива  огромны. Они играют  сложнейшие классические произведения Р. Вагнера и И.Брамса, исполняют сюиты из балетов  П.И.Чайковского и  В. Гаврилина.  Безусловно, программа концерта  была богата  героико - патриотическими произведениями, что особенно ценно в год 70 - летия Великой Победы: от «Прощания Славянки» до всеми любимой  песни «Гляжу в озера синие».

img-01 img-02

Украшением концерта духового оркестра  стали его солисты: заслуженные артисты России Надежда Федоренко и Олег Кухта,  порадовавшие зрителей,   как русскими народными песнями, так и музыкальной классикой. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Лариса Волжанина, Алексей Свиридов спели для взыскательной публики арии из полюбившихся опер и оперетт.

Дипломант  Всероссийского конкурса  Ольга Гетман  исполнила для зрителей классику джаза: Д.Эллингтона и  Г.Миллера. Свою изюминку подарил концерту, восхитив зрителей техникой игры, победитель шоу «Минута славы»  Максим Токаев.

img-03 img-04

Манера исполнения оркестра необычайно разнообразна, но при этом  она - деликатна и бережна  в классике,  зажигательна  и  самобытна в народной музыке, оригинальна и  нестандартна в джазе.

Никого из зрителей в зале выступление этого замечательного коллектива не оставило равнодушным. Профессионалам- педагогам это дало новый импульс для творческой работы со студентами, а студентам - будущим музыкантам показало к каким вершинам нужно стремиться. Спасибо огромное артистам  за  эту встречу.

img-05 img-06