Decrease font size  Default font size  Increase font size 

27 августа в стенах Музея-усадьбы П.П. Семёнова-Тян-Шанского состоялось торжественное открытие выставки по итогам работы творческой мастерской «ШансКого», работа которой была организована на территории усадьбы с 21 по 29 июля 2021 года и имела формат пленэра.

Значительную часть экспозиции составили работы студентов специальности «Живопись» Липецкого областного колледжа искусств им.К.Н. Игумнова, которые приняли активное участие в реализации проекта. Под руководством преподавателей Большаковой Анны Александровны и Наливкиной Елены Юрьевны студентами был выполнен ряд работ с мотивами здания усадебного дома и прилегающего парка.

В рамках пленэра были организованы мастер-классы для студентов и творческие встречи молодых начинающих художников и уже опытных мастеров Липецкой и Воронежской областей, благодаря которым студенты могли познакомиться с новыми техниками работы, перенять мастерство у уже состоявшихся художников, членов СХ России и просто пообщаться с интересными творческими людьми.

Итоговая выставка объединила работы молодых художников и старших наставников и стала логическим завершением их плодотворного сотрудничества и совместного творчества.

С приветственной речью к гостям обратилась директор Музея-усадьбы им.П.П. Семенова-Тян-Шанского Галина Нестерова, слово было предоставлено также преподавателю специальности «Живопись» Липецкого областного колледжа искусств им.К.Н. Игумнова Анне Большаковой, художнику из Воронежа Виктору Циряниди, а также члену СХ России Павлу Весёлкину. Все выступающие отметили успешный итог и необходимость дальнейшего взаимодействия студентов и художников в рамках подобного рода проектов.  Выставку также посетили директор Чаплыгинского многопрофильного межпоселенческого комплексного культурно-досугового центра Елена Тимофеева, директор Центра развития народных промыслов и краеведения  Валентина Повалука.

 dsc_0279 dsc_0231 

    2

dsc_3835

 

 

   Студенты специальности «Живопись» Липецкого областного колледжа искусств им.К.Н. Игумнова приняли участие в пленэре, который состоялся в рамках  проекта «Творческая мастерская в музее-усадьбе П.П. Семёнова-Тян-Шанского». На торжественном открытии пленэра  колледж искусств передал в дар музею отрисованные портреты членов семьи Семенова-Тян-Шанского, которые в ближайшем будущем составят обновленную экспозицию – «Генеалогическое древо семьи Семеновых».

В течение двух дней 21-22 июня 2021 года студенты работали в удивительной атмосфере  усадебного парка. Во время пленэра воронежский Виктор Циряниди провел мастер-класс для студентов колледжа. Кроме того, сотрудниками музея была организована лекционная программа, которая познакомила студентов с личностью Петра Петровича и историей рода Семёновых-Тян-Шанских. Подобные проекты  является источником вдохновения для пленэрных работ   взрослеющих художников.
3joyw0prk8u dm276svfaqk qe5gx2s24o0
 

21.06.21. Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в акции «Свеча памяти!» МЫ ПОМНИМ!!!

denpamati denpamati2

denpamati3

 

21.06.21. В рамках проекта АРТ+Колледж=Молодые в атмосфере  культурного пространства «Библиотека» прошёл концерт студентов и преподавателей специальности «Музыкальное искусство эстрады». Концерт без галстуков и регалий, без оценок и зачетов! Полёт души, поиск новых идей, лёгкая импровизация и горячий Джем-Сейшн! Вся программа была  приготовлена по лучшим рецептам Джаза. Зрители испытали настоящий восторг от происходящего!

djemafisha djem1 

djem djem3

djem4 djem5

djem6 

 

11.06.21 и 13.06.21  студенты колледжа подарили праздничные концерты Детскому парку «Сказка» и Нижнему парку. Концерты были посвящены Дню России.

park park2

park3 park4

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>