Decrease font size  Default font size  Increase font size 

Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова  получил в дар компьютер с программным  обеспечением  и электронной библиотекой  классической художественной литературы, лазерный принтер и ксерокс от семьи  Николая Ивановича Загнойко - супруга  недавно безвременно ушедшей от нас всеми любимой Загнойко Светланы Андреевны.

Будучи выпускницей Липецкого музыкального училища,  Светлана  Андреевна окончила  Воронежский Государственный  университет,  в 1970 году   пришла  работать в Липецкое  музыкальное училище  и  преподавала в наших стенах   более 30 лет - до 2005 года.  Сначала  преподавателем    русского языка и литературы,   не один год она  возглавляла методическое объединение   педагогов - словесников. Была обожаема студентами и пользовалась авторитетом у коллег - преподавателей.  Умный и требовательный педагог,  принципиальный  и честный человек, она отличалась душевной теплотой и необыкновенным пониманием. С 1994 года она возглавила воспитательную работу учебного заведения, став заместителем директора. Особая атмосфера созидания и творчества, глубокое погружение в насущные проблемы студенчества, личностный подход каждому студенту -  все это было создано в коллективе  Светланой Андреевной.

Семья Загнойко Светланы Андреевны и Николая Ивановича всегда была для коллег образцом  духовности  и любви к знаниям. И думаем, не случайным, а органичным стало решение Николая Ивановича Загнойко и детей Екатерины  и Антона подарить  учебному заведению, в память  о  замечательном педагоге, компьютерную технику.  Дар  будет передан в библиотеку колледжа  искусств. Студенты и педагоги  нашего учебного заведения будут хранить в памяти образ этого яркого и талантливого педагога - Светланы Андреевны Загнойко.

2

 

image001

16 мая 2015 года в рамках акции  «Ночь в музее»  состоялся концерт  студентов Липецкого областного  колледжа искусств  им. К.Н. Игумнова  в стенах   Дома мастера   В.С. Сорокина.  Студентами были исполнены как классические произведения И.С.Баха и Ф.Шопена, Ф.Мендельсона  и Р.Щедрина, так и легендарная музыка  военных лет. Программа была интересной и яркой, концерт не оставил зрителей равнодушными.

image002

 

13-14 мая 2015 в Липецком областном колледже искусств прошла акция «Опасность, которая рядом…» посвященная антинаркотическому просвещению студентов. В рамках акции состоялись мероприятия:

«Возьми и прочти!» - выставка-просмотр литературы об опасных пристрастиях

«Веселый двор» - игры на свежем воздухе

«Я умею говорить: « Нет» - демонстрация видеороликов, подготовленных студентами

1

2

3

 

21 мая 2015 года в  19.00 в Областном центе культуры и творчества  состоится КОНЦЕРТ «Дорога к танцу» хореографического отделения Детской академии искусства ЛОКИ им. К.Н. Игумнова с участием  хореографического ансамбля «Липчаночка» и фольклорного ансамбля «Млада», студии танца «Казаки России», артистов   балета Государственного ансамбля танца имени Игоря Моисеева.

Приглашаем всех желающих.

1

 

С 1 по 6 мая 2015 года в городе воинской славы Орел прошли  Четырнадцатые Всероссийские молодежные   Дельфийские игры   «Во славу Победы». Студенты колледжа  искусств  им. К.Н. Игумнова стали  обладателями наград  этих престижных творческих состязаний.

01

В номинации «Джаз» ансамбль колледжа искусств им.К.Н. Игумнова в составе: Мельников Денис (саксофон), Авраимов  Иван (ударные), Полянский Виталий (клавиши),   Попов Антон (гитара)  стал  обладателем  «серебра».    В номинации  «Домра» серебряной медали удостоен  наш  выпускник,  ныне студент Российской  академии музыки им. Гнесиных Александр Рыбалко

В номинации «Баян – аккордеон» студенты Уваров Юрий (класс преподавателя, заслуженного  работника культуры РФ В.П. Плотникова) и   Малявкин Роман (класс преподавателя заслуженного   работника РФ А.В.Семиколенова) стали дипломантами. Также дипломантом в номинации «Балалайка» стал ученик Детской академии искусств Нефедов Дмитрий (класс преподавателя  В.М. Лысова, конц. Маргарита Савочкина)

  03

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>